Los Nr. 1354

1872, 1/2 Gr. kleiner Schild orangerot, farbfrisch, sehr gut geprägt, zentriert und gut gezähnt, vier Werte portogerecht auf Brief von Godesberg 30 6 72 nach Bern. Die untere rechte Marke mit Plattenfehler ”Kerbe im Innenkreis u. verstärkte Punktreihe”. Die portogerechte Verwendung von vier 1/2 Gr.-Marken und dann noch mit Plattenfehler sind selten! Leichte Patina. Fotoattest Brugger BPP (2007).

3 (4)

Ausruf

150 EUR

120 EUR