Los Nr. 1358

1872, kleiner Schild 3 Kr. karmin, im waagerechten, farbfrischen 4er Streifen auf Brief von Frankfurt Ra3 den 8 3 72 nach Frankreich mit dem alten Tarif (bis 14.5.72) richtig frankiert. Zur Bestätigung roter PD Stpl. Die linke Marke hat einen Eckzahnfehler, und im Oberrand sind einige Zähne bestoßen, sonst gute Erhaltung. Der Viererstreifen ist laut Fotoattest Krug BPP die zweitgrößte bekannte Einheit und zumal auf Brief sehr selten!

9 (4)

Ausruf

300 EUR