Los Nr. 1393

1889, 50 Pfg. (lebhaft)bräunlichrot im Viererblock, jede Marke entwertet mit Stempel ”Erfurt / 21.3.91” und firmengelocht ”E.B.”. Saubere und seltene Einheit, rechte Seite etwas unregelmäßige Zähnung, sonst aber sehr schön. Rückseitig mit Falz gestützt, doppelt geprüft Wiegand BPP. Mi.-Wert 600 €.

50 a

Ausruf

50 EUR

40 EUR