Los Nr. 1397

1900, interessante gestempelte Partie der REICHSPOST-Serie, bestehend aus 43 meist verschiedenen Plattenfehlern auf Steckkarten, sortiert nach dem Knop-Handbuch und häufig entsprechend geprüft Jäschke-Lantelme BPP in meist sehr guter Erhaltung. Alter Knop-Katalogwert über 5000 DM; enthalten sind u.a. die im Michel verzeichneten Plattenfehler Mi.-Nr. 56 IV, 58 II, 59 V, 59 VII, 60 II, 60 IV und 61 II. Vgl. das komplett im Netz abgebildete Los.

ex 54-62

Ausruf

150 EUR

170 EUR