Los Nr. 1450

1923, Korbdeckelmuster mit Aufdruck, 10 Mrd. auf 20 Mio. in der gestempelt seltenen Farbnuance ”schwarzblau”, entwertet Stettin 24.11.23 mit ”noch” guter, etwas bestoßener Zähnung laut Fotoattest Winkler (2000), der auch kleinere Büge erwähnt. Seltenes Stück in ordentlicher Bedarfsqualität. Mi.-Wert 2.400 €.

335 Awb

Ausruf

300 EUR

300 EUR