Los Nr. 1476

1933, Nothilfeblock entwertet ”Mannheim 6.1.34” als Mischfrankatur mit 8 und 12 Pfennig Wagner auf großformatigem überfrankiertem Einschreibbrief nach Klagenfurt/Österreich. Der Block ist laut Befund Andreas Schlegel BPP echt, echtgestempelt, in Originalgröße, stark verfärbt, hat Knitter, unten mit Teilen der Anschrift beschriftet und die obere rechte Ecke ist beschädigt. Michel 10.000,- Euro ++ (M)

Bl.2

Ausruf

1.000 EUR

1.250 EUR