Los Nr. 1608

1905, Kaiseryacht 2 1/2 Dollar im Friedensdruck mit 26:17 Zähnungslöchern entwertet ”Tsingtau 17.7.06” auf Briefstück geprüft Richter. Die Marke ist laut Fotoattest Jäschke-Lantelme eine Originalmarke mit echter Abstempelung, farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier gebrauchter Erhaltung. Michel 600,- Euro

37IA

Ausruf

120 EUR

150 EUR