Los Nr. 1722

1923, Freimarken 100 M. mit Aufdruck 5 Cent, Aufdrucktype IV (Mi. +200 Prozent) mit dem nicht katalogisierten Plattenfehler (Feld 95) ”rechte untere Ecke abgerundet” und stark verschobenem Aufdruck! Tadellos postfrisches Stück mit guter Zähnung und vorgefaltetem Unterrand, nicht signiert, Fotoattest Nagler VP (2020). Schon ohne Plattenfehler und verschobenen Druck ist Mi.-Wert 195 €.

180 IV var.

Ausruf

50 EUR

50 EUR