Los Nr. 1773

1944, Rhodos, Inselpost-Zulassungsmarke in der seltenen gezähnten Variante, ungebraucht mit Falz. Das Fotoattest Mogler von 1994 verweist auf einige leicht bestoßene Zähne sowie Anhaftungen und verlaufenen Gummi, trotzdem wird diese Marke ungebraucht selten zu finden sein. Rückseitig Signaturen, u.a. Alberto Diena, Mi.-Wert für ungebraucht 8.500 €.

8 A

Ausruf

1.200 EUR

1.100 EUR