Los Nr. 2036

1949, 1 DM im Paar mit dreimal 20 Pf. Rotaufdruck, zusammen auf Luftpost-Auslandsbrief 60gr. zum IAS-Tarif ab Berlin N20 vom 21.4.49 in die Schweiz. Umschlag leichte Gebrauchsspuren, aber sehr seltene Portostufe. Fotoattest H.-D. Schlegel (2006). (T)

26(3)+33(2)

Ausruf

1.000 EUR