Los Nr. 2106

1949, Schwarzaufdruck, 6 Pfg. in senkrechtem Zehnerblock, zusammen mit 40 Pfg. auf attraktivem Postschnelldienstbrief mit der Linie A von Berlin-Charlottenburg - 29.3.49 nach Berlin-Tempelhof, rs. Ankunftstempel. Fotoattest H.-D. Schlegel (1998): ”portogerecht frankierter Bedarfsbrief mit den üblichen Gebrauchsspuren”.

2(10)+12

Ausruf

160 EUR