Los Nr. 2166

1951, Posthorn 50 Pfennig, aus der rechten unteren Ecke in tadellos postfrischer Erhaltung (auf dem Unterrand Falzreste), ca. 1 mm hoch geprüft D. Schlegel BPP. Zusätzlich noch die 40 Pfennig aus der linken oberen Ecke (Oberrand gekürzt) in tadellos postfrischer Erhaltung, tiefstgeprüft Schlegel BPP. Mi.-Wert 340 €.

133/134

Ausruf

50 EUR

60 EUR