Los Nr. 4592

1961-72, ”Ulbricht”, reichhaltige postfrische Spezialsammlung auf ”Lindner-T”-Blankoblättern im Binder mit Schuber. Dabei Ober- und Unterränder, Druckerzeichen, Kennbuchstaben, Plattenfehler, Typen, Bogenteile, Wasserzeichenvarianten, Markenheftchenbogen mit jeweils zwei Stück MHB 10-11, Markenheftchen, Heftchenblätter und Zusammendrucke. Vieles ist kompetent geprüft, teils mit Altprüfungen und der Einlieferer errrechnete einen Katalogwert von ca. 7.500,- Euro für dieses empfehlenswerte Objekt! (A)

Ausruf

500 EUR

500 EUR