Los Nr. 5024

1850-2013, teils doppelt postfrisch/ungebraucht und gestempelt geführte Sammlung in zwei schwergewichtigen ”KA-BE”-Alben, vielfach auf Vordrucken mit auch Auslandsposten, Feldpost und Gebieten. Dabei bessere Ausgaben gesichtet wie Mi.Nr. 139-56, ”FIS I.” (Mi.Nr. 551-54), Mi.Nr. 563-66, Mi.Nr. 613-16, ”FIS II.” (Mi.Nr. 623-26) usw. jeweils in gestempelter Erhaltung. Aufgelockert wird die Sammlung mit zahlreichen Briefen, Karten und Ganzsachen ab Mi.Nr. 5 als Einzelfrankatur. Sehr hoher Katalogwert! (A2)

Ausruf

150 EUR

150 EUR