Los Nr. 5122

1850-2004, sehr saubere gestempelte Sammlung mit ausschließlich Rundstempeln in zwei ”Leuchtturm”-Vordruckalben ab Mi.Nr. 8 II (2) und Mi.Nr. 9 II x ”sehr dünnes Papier” mit weiteren besseren klassischen Werten und ab 1882 in durchweg tadelloser Erhaltung, dabei alle Ausgaben ”Pro Juventute” inklusive Block 6, alle Ausgaben ”Pro Patria” inklusive Block 2 und Block 5, letzterer geprüft Lininger, fast alle Blockausgaben ab dem ”NABA”-Block (Block 1) mit Sonderstempel und Fotoattest Marchand A.I.E.P. ”Echt und fehlerfrei”, Flugpost fast komplett, ”PAX”-Satz (Mi.Nr. 447-59) usw. Ein empfehlenswertes Sammlerobjekt mit sehr hohem Katalogwert! (A2)

Ausruf

1.000 EUR