Los Nr. 915

1948, Freimarkenausgabe komplett in postfrischen Eckrandviererblocks (obere rechte Ecke). Bei der 30 Rp. im rechten Rand Vorderseite (!) Falzspur, ansonsten makellose Versandstellenqualität, unsigniert, Mi.-Wert für lose Marken bereits 220 €.

500-505 (4)

Ausruf

50 EUR