Los Nr. 2473

1900, Germania-Reichspost 5 Mark grünschwarz/bräunlichkarmin mit Nachmalung mit Rot und Deckweiß gestempelt ”...bach ...10.01”. Die Marke ist laut Fotoattest Kroschel VPEX echt, farbfrisch, nicht repariert und befindet sich in guter gebrauchter Erhaltung. Bis auf einen minimalen Eckbug rechts oben und verkürzten Zähnen auf der rechten Seite in guter Erhaltung. Michel 500,- Euro

66III

Ausruf

120 EUR