Los Nr. 2502

1923, Freimarke 100 Tausend auf 100 Mark dunkel- bis schärzlichgraupupur im senkrechtem Paar vom Walzenoberrand der OPD Münster mit 1´11´1 Oberrandstrichen in tadelloser postfrischer Erhaltung. Die Marken sind laut Fotoattest Weinbuch BPP mit echtem Aufdruck, echter Gummierung und in einwandfreier Qualität. Laut Weinbuch sind die geringen Gummischlieren und Kalanderbüge herstellungsbedingt und nicht wertmindernd. Michel 1.400,- Euro

289a(2)

Ausruf

320 EUR