Los Nr. 2506

1923, Freimarke 2 Millionen auf 200 Mark im Plattendruck in der seltenen Farbvariante zinnober gestempelt ”Freiburg (Breisgau) 25.10.23”. Der Aufdruck und der Stempel der Marke sind laut Fotobefund Weinbuch BPP echt und bis auf etwas stumpfe Zähne links oben und eine kleine Papierfehlstelle rückseitig ist die Qualität einwandfrei. Michel. 1.100,- Euro

309APc

Ausruf

230 EUR

230 EUR