Los Nr. 2510

1923, Korbdeckelmuster 1 Milliarde im Plattendruck im senkrechtem Paar in der extrem seltenen Farbvariante schwarzgraubraun zeitgerecht entwertet mit Bandmaschinenstempel ”(Hambur)g 1b....3-4V”. Das Paar ist laut Fotoattest Weinbuch BPP echtgestempelt und farbfrisch. Laut Weinbuch BPP hat die obere Marke links oben drei verkürzte Zähne und die untere Marke befindet sich in einwandfreier Qualität. Michel 18.000,- Euro

325APb

Ausruf

5.200 EUR