Los Nr. 2971

1945, Freimarke 10 Pfennig grau mit Doppeldruck und tadellos postfrischem Vollgummi vom linken Bogenrand geprüft Sturm BPP und Zierer BPP. Beim Doppeldruck wurde der erste Vorgang in der normalen grauen Farbe (a) und der zweite Druckvorgang in der Fehlfarbe grauschwarz (b) durchgeführt. Die Marke ist laut Fotoattest Zierer BPP echt und postfrisch. Michel 100,- Euro

52txDDII

Ausruf

20 EUR