Los Nr. 2992

1945, ”Musterschau” 6 Pfennig ungezähnt in beiden Wasserzeichenvarianten jeweils tadellos postfrisch und je tiefstgeprüft Ströh BPP. Der Wert mit Wasserzeichen 1X ist aus der rechten unteren Bogenecke in tadelloser postfrischer Erhaltung. Der Wert mit Wasserzeichen 1Y ist vom Oberrand wobei auf dem Oberrandstück Reste eines Erstfalzes sind (Marke tadellos postfrisch). Michel 400,- Euro

124XU,124YU

Ausruf

70 EUR

70 EUR