Los Nr. 1085

1903, Stehende Helvetia, 40 c. grau, gezähnt 11 1/2:12 mit ”starker waagerechter Retusche rechts im Oval und schwächer zwischen Speer und Kopf und links vom Speer”, Zumstein Nr.69 E, Ret. 8, HB R.24/II, wundervoll zentral entwertet, Fotoattest Guinand (1988).

61E X II

Ausruf

100 EUR