Los Nr. 2839

1943, Tunis-Päckchenmarke auf mittelchromgelbem genetztem Papier in postfrischer Erhaltung. Die Marke ist laut Fotoattest Gabisch BPP echt, postfrisch und befindet sich in einer für diese Ausgabe guten Erhaltung. Die typische ungleichmäßige grobe Zähnung und das leicht dezentrierte Markendruckbild sind herstellungsbedingt. Michel 3.000,- Euro

5b

Ausruf

900 EUR