Los Nr. 3053

1945, Ziffer, 25 Pfg. blau, mit partiellem Doppeldruck im oberen Drittel der Marke. Laut Fotoattest Jasch (2020) ”in postfrischer Erhaltung (...) mit sehr guter Randung. Sie ist vorder- und rückseitig leicht gelbfleckig. Weitere Einschränkungen sind nicht erkennbar.” Nur wenige Stücke bekannt. Mi.-Wert 1.200 €.

49 A DD I

Ausruf

250 EUR