Los Nr. 5000

”Alle Welt”: ca. 1860-2018, kompletter Nachlass mit meist gestempelten Sammlungsteilen und Dubletten Deutschland, Europa und Übersee in 35 großen und 32 kleineren Steckbüchern. Dabei bessere Ausgaben von Deutschland gesichtet mit u.a. einigem postfrischen Material des sogenannten ”3. Reich” mit u.a. ”Danzig Abschied” (Mi.Nr. 716-29) komplett, Berlin und Bundesrepublik Deutschland mit jeweils besseren Frühwerten sowie auch insgesamt über 750,- Euro postgültige Nominale der Bundesrepublik Deutschland, meist als Sondermarken. Dazu noch lose Schüttung und Kiloware in Kästchen und Schachteln sowie auch einige Briefe und Postkarten. Eventuell FUNDGRUBE! (K4)

Ausruf

800 EUR

1.000 EUR