Los Nr. 5001

1945-99, kompletter kleiner Nachlass mit einer fast ausschließlich tadellos postfrischen Sammlung, weniges gestempelt ”Deutschland nach 1945” in elf Vordruckalben ab etwas Zonenausgaben und mit den Gebieten Bundesrepublik Deutschland inklusive ”Heuss lumogen und liegend”, Berlin und DDR jeweils komplett mit allen Spitzenwerten. Bundesrepublik Deutschland teils auch in beiden Erhaltungsformen und die DDR letzte Jahre teils mehrfach sowie beide Gebiete mit zusätzlich einigen Extras. Als Zugabe noch eine Sammlung Österreich 1945-80 in einem weiteren Vordruckalbum. Ein empfehlenswertes Sammlerobjekt mit sehr hohem Katalogwert! (K2)

Ausruf

500 EUR

800 EUR