Los Nr. 5552

1948-1990, umfangreiches besseres postfrisches und gestempeltes Tütenlager eines Briefmarkenhändlers ab Mi.Nr. 1 bis 879 in 4 Kartons vorsortiert, darunter u.a. Aufdruckwerte, viele bessere und mittlere Werte der Anfangsjahre, Blöcke, bessere Dauerserienwerte, Rand- und Eckrandstücke, komplette Sätze und Viererblöcke. Eine Stichprobe ergab bei den Mi.Nr. 1 bis 140 bereits alleine schon einen Michelwert von ca. 10.000,- Euro. (K)

Ausruf

1.500 EUR