Los Nr. 5905

1871-1990, doppelt bzw. einmal postfrisch oder ungebraucht und einmal gestempelt zusammengetragene Sammlung (der Teil vor 1910 wurde doppelt gestempelt gesammelt) in 9 Vordruckalben mit u.a. Klassik ab den Franz Josef-Ausgaben, kompletten besseren Sätzen wie z.B. Mi.Nr. 478/479 postfrisch und 484/487 postfrisch, etlichen Blöcken mit Block 1 postfrisch und Block 10/11 postfrisch, Dienst- und Portomarken. Der Einlieferer ermittelte einen Michelwert von ca. 20.000,- Euro. (K2)

Ausruf

1.500 EUR

2.000 EUR