Los Nr. 5997

1949-66, anfänglich meist gestempelte Sammlung im ”Schaubek”- Vordruckalbum und ab 1952 fast komplett, ab 1957 dann vielfach doppelt in beiden Erhaltungsformen postfrisch und gestempelt gesammelt in zwei Steckbüchern bis Mi.Nr. 947. Dabei eine Vielzahl von Rand- und Eckrandstücken teils auch mit Bogennummern und Inschriften. Die Gummierung der postfrischen Marken ist teils etwas unterschiedlich (Verfärbungen, Anhaftungen), vielfach aber tadellos und wir empfehlen eine eingehende Besichtigung dieses empfehlenswerten Sammlerobjektes mit hohem fünfstelligem Katalogwert! Wir haben für Sie einen Auszug im Internet vorbereitet. (A3)

Ausruf

2.500 EUR

8.000 EUR