Los Nr. 6009

1862-2010, reichhaltige und vielfach spezialisierte postfrische und ungebrauchte Sammlung auf ”Leuchtturm-SF”-Blättern in vier ”Leuchtturm”-Ringbindern mit Schuber ab Mi.Nr. 3 mit beschnittenem Breitrand mit einer Vielzahl besserer Werte und Sätze wie Mi.Nr. 9, Mi.Nr. 11, Mi.Nr. 30, Mi.Nr. 38, Mi.Nr. 48-49, Mi.Nr. 53-54, Mi.Nr. 91-96, Mi.Nr. 107-10 usw. Ab 1935 dann zunehmend postfrisch und ab 1941 offensichtlich überkomplett bis in das Jahr 2004 und danach lückenhaft bis 2010 mit auch ”Gutter Pairs”, ”Ampeln”, Markenheftchen, Viererblocks und kompletten Bögen, Portomarken ab Mi.Nr. P 1-5 usw. Einige Werte auch geprüft und der Sammlung liegen vier Fotobefunde bei. Ein empfehlenswertes Sammlerobjekt mit sehr hohem, fünfstelligem Katalogwert von dem wir einen Auszug für Sie im Internet vorbereitet haben! (K)

Ausruf

3.000 EUR

4.400 EUR