Los Nr. 737

1855, ”König Victor Emanuel II.” 5 Centisimi grün (Sassone 13Db) und 10 Centisimi braun (Sassone 14Df) jeweils vollrandig geschnitten und entwertet ”Sardara 21.MAG 63” auf waagerecht gefaltetem Brief mit einigen Alterungsspuren nach Genova signiert G Figus Cagliari und mit Fotoattest Caffaz Perito Filatelico.

10,11(Sassone13Db,14Df)

Ausruf

180 EUR

145 EUR