Los Nr. 1440

1882, 20 Pfennig mittelultramarin, normal gezähntes Stück, farbfrisch mit guter Zentrierung und in postfrischer Erhaltung. Zwei kleine Stockpunkte, welche der Fotobefund Wiegand BPP (1997) nicht erwähnenswert findet und feststellt: ”Die Marke (...) befindet sich insgesamt in guter Erhaltung”. Nicht signiert; Mi.-Wert 400 €.

42 b

Ausruf

80 EUR