Los Nr. 1461

1902, 20 Pf. (dunkel)grauultramarin ungebraucht mit echter Gummierung. Laut Attest Jäschke-L. BPP von 2008 ist die Marke ”farbfrisch, normal gezähnt (...) und zeigt bis auf mehrere Stockflecken sowie einen Querbug (...) keine weiteren Mängel”. Die Stockflecken sitzen rückseitig in den Zahnspitzen, Gummibug, entsprechend erhöht doppelt geprüft Jäschke BPP. Mi.-Wert 3.000 €.

72 c

Ausruf

300 EUR

270 EUR