Los Nr. 1463

1902, Reichspostamt 1 Mark, 26:17 Zähnungslöcher, dunkelkarminrot, leuchtend gelblichrot quarzend, ungebraucht mit echter Gummierung und entferntem Falz (wirkt postfrisch). Laut Attest Jäschke-L. BPP (2007) ”bis auf eine Nachzähnung (...) keine weiteren Mängel”, entsprechend um einen Zahn doppelt erhöht geprüft Jäschke BPP, außerdem altes Prüfzeichen von Philipp Kosack. Mi.-Wert 1.500 €.

78 Aa

Ausruf

300 EUR