Los Nr. 2147

1932, 50 Pfennig-Kursmünze (Jaeger Nr. 324) aus der Prägestätte ”G” in vorzüglicher Erhaltung (fast Stempelglanz). Die Auflage betrug nur 96.000 Stück. (T)

Ausruf

1.250 EUR