Los Nr. 1138

ENGTER 2/10, fast vollständiger, zentral aufrechtstehender und idealer Abschlag des alten Doppelkreisstempels aus der Oberpostdirektion Oldenburg (Postagentur) auf Briefstück mit vorzüglich erhaltener ”1 Groschen Kleiner Brustschild” (Mi.Nr. 4). Unsigniert, tadellos und geprüft mit Fotokurzbefund Sommer BPP: ”Einwandfrei.” (Feuser Nr. 086)

DR 4

Ausruf

30 EUR