Los Nr. 1294

1933, Chicagofahrt, kleine Partie mit fünf Werten dieses Satzes in albumfähiger Erhaltung, davon die 1 Mark jeweils ungebraucht (mittig geprüft Schlegel) und gestempelt (erhöht geprüft Schlegel), die 2 Mark gestempelt (erhöht geprüft Oechsner) und die 4 Mark zweimal gebraucht, einwandfrei, aber ohne Prüfzeichen (eine davon ”Krauss”, evtl. Händler). Als ”Dreingabe” Mi.-Nrn. 423-24 und 455 gestempelt (jeweils erhöht geprüft) und zwei ungebrauchte Exemplare.

496-98 etc.

Ausruf

200 EUR

180 EUR