Los Nr. 1295

1933, Wagnersatz, Partie der Spitzenwerte in unterschiedlicher Erhaltung, zehn Stück ungebraucht bzw. gestempelt, dabei die 20+10 Pfg. in der besseren Zähnung gestempelt, viermal die 25+15 Pfg., davon einmal mit Wellenstempel, dreimal ungebraucht (einmal geprüft Zierer BPP) und fünfmal die 40 + 35 Pfg., davon zweimal ungebraucht (geprüft Zierer BPP bzw. Kurzbefund Oechsner BPP) und dreimal gestempelt, jeweils mit Kurzbefund Oechsner.

505-507 A

Ausruf

150 EUR