Los Nr. 1297

1936, ”15 Pfennig bis 40 Pfennig Winterhilfswerk”, alle Werte einheitlich vom Unterrand von ”Feld 98” mit jeweils Passerkreuz und die ”25 Pfennig Mangfall-Autobahnbrücke” in der seltenen Variante mit ”senkrechter Gummiriffelung” (Mi.Nr. 641 x) zusammen auf Einschreiben-Ortsbrief von HÜCKESWAGEN 26.5.37, tadellos, geprüft mit Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP: ”Die Qualität ist einwandfrei.”, Mi. für lose gestempelte Marken bereits 860,- Euro ++

641 x, 640 y, 642 y

Ausruf

300 EUR