Los Nr. 1298

1939, ”1 Reichsmark auf 1 Gulden Danzig Abschied gelblichrot/schwarz”, Eckrandstück aus der rechten unteren Bogenecke mit doppelter ”Plattennummer 1 in Spiegelschrift” schwarz und orange, postfrisch und auch im Rand postfrisch, dort etwas ”stockfleckig”. Ansonsten unsigniert und tadellos, selten! Im Michel nur ohne Preisbewertung gelistet!

728 Pl.-Nr.

Ausruf

150 EUR