Los Nr. 1299

1939, ”2 Reichsmark auf 2 Gulden Danzig Abschied magenta/grauschwarz auf dünnerem, weißem Papier”, Eckrandstück aus der rechten unteren Bogenecke mit doppelter ”Plattennummer 2 in Spiegelschrift” in magenta und grauschwarz, postfrisch und auch im Rand postfrisch (unterer Bogenrand herstellungsbedingt ungummiert), unsigniert, tadellos, selten! Im Michel nur ohne Preisnotierung gelistet!

729 y Pl.-Nr.

Ausruf

150 EUR