Los Nr. 3298

1900-21, reichhaltige Sammlung in allen Erhaltungsformen, teils spezialisiert und dupliziert mit insgesamt über 700 Marken auf selbstgestalteten Blättern in zwei Bindern und guten Werten und Sätzen wie die ”REICHSPOST”-Ausgabe mit den ”Pfennig”-Werten (Mi.Nr. 53-62) ungebraucht mit Originalgummierung und den ”Mark”-Werten (Mi.Nr. 63-66) gestempelt inklusive der ”5 M REICHSPOST”; etwas unterschiedliche Erhaltung und etliche Werte auch kompetent geprüft. Reizvoll aufgelockert wird die Sammlung mit ca. 125 Briefen, Karten und Ganzsachen und dabei diverse Ansichtskarten, Auslandspost, Bahnpost, ”DEUTSCHE SEEPOST”, Einschreiben, Firmenlochungen, Luftpost, Mischfrankatur mit ”Krone/Adler”, Nachnahmen, Paketkarten, Postanweisungen, Post-Zustellungsurkunden, Privatganzsache, Rohrpost, Wertbriefe, Zensuren usw. Wir haben für Sie einen Auszug dieser empfehlenswerten Sammlung im Internet vorbereitet. (A2)

Ausruf

350 EUR

315 EUR