Los Nr. 3355

1945-1977, Sammlungen und Teilsammlungen der Allierten Besetzung, BRD, Berlin und DDR in drei Vordruckalben, davon zwei SAFE-Falzlosbinder. Hier enthalten postfrische Sammlungen Berlin und BRD, u.a. mit den guten Ausgaben Zeughaus-Blockpaar, BRD 111-122, Berlin Bauten I bis einschließlich 2 DM, Bauten II und III, Glocke I-III, Lortzing, Beethoven, außerdem einige Markenheftchen und Bogenmarken-Paare. Im dritten Binder meist gestempelte Sammlungen, bei der DDR meist Tagesstempel, außerdem dabei Goethesatz Berlin BRD Bach 1950 und Marienkirche. Dazu Steckseiten und zwei Steckbücher, hier eines mit Französischer Zone und einigem mittleren Material, das andere mit den Gemeinschaftsausgaben stark dupliziert (vielleicht interessant für Plattenfehler o.ä.). (K)

Ausruf

300 EUR

240 EUR