Los Nr. 3356

1945-1966, hauptsächlich gestempelte Sammlung in zwei Schaubek-Vordruckalben, darin Bizone, BRD in beiden Erhaltungen bis 1966, Berlin bis 1966 und SBZ/DDR 1948 bis 1955. Ohne große Spitzen, aber mit gutem Anfangssätzen BRD bis 1954 inkl. Marienkirche gestempelt, kompletten Wohlfahrtsätzen und Wohlfahrt 1952-1954 postfrisch. Auch bei Berlin und DDR bessere gesichtet, Erhaltung zwischen Bedarf und Pracht. (A2)

Ausruf

200 EUR