Los Nr. 3605

1856-1985, über weite Strecken komplette, meist gestempelte, teils auch zusätzlich postfrisch bzw. ungebraucht, teils spezialisierte Sammlung ab der ”10 Kopeken karmin” (Mi.Nr. 2) viereckig geschnitten mit Stempel- und Federzugentwertung auf Blankoblättern im Binder. Dabei die ”Zungenwerte” (Mi.Nr. 3-10) überkomplett, die Ausgabe ”Wappen” ab der guten ”32 Penniä eng gezähnt” (Mi.Nr. 11) und mit vielen weiteren guten Werten und Sätzen, einigen kompletten postfrischen Bögen, Markenheftchen sowie im Anhang die ”Auto-Paketmarken” Mi.Nr. 1-17 komplett postfrisch, etwas Feldpost und Ostkarelien. Als Zugabe noch diverse Doubletten im Steckbuch, zwei Auswahlheften, Tütenware mit diversen Briefstücken, die Jahremappe 1980 sowie einige Briefe und FDC´s. Anfänglich unterschiedliche Erhaltung, später dann durchweg sauber und wir haben für Sie von diesem empfehlenswerten Sammlerobjekt mit sehr hohem Katalogwert eine Fototafel im Katalogteil zusammengestellt! (K)

Ausruf

500 EUR

500 EUR