Los Nr. 3815

1871-2001, über weite Strecken komplette gestempelte Sammlung ohne die Blockausgaben in drei Steckbüchern mit allen Spitzenwerten ab ”König Franz Josef ” im ”Steindruck” (Mi.Nr. 1-6) mit der ”3 Kreuzer” (Mi.Nr. 2) höher geprüft Barabassy BPP und im ”Kupferdruck” (Mi.Nr. 8-13) jeweils komplett. Die guten Serien Mi.Nr. 54-70, Mi.Nr. 128-44, Mi.Nr. 145-61, ”Sport 1925” (Mi.Nr. 403-10), ”Zeppelin 1931” (Mi.Nr. 478-79), ”Patrona Hungariae” (Mi.Nr. 484-87), ”Flugpost 1933” (Mi.Nr. 502-10) usw. sind alle vorhanden. Im Anhang noch die Dienst- und Portomarken sowie einige Viererblocks. Die Qualität ist bis auf wenige Ausnahmen sehr gut und der Katalogwert addiert sich auf ca. 10.000,- Euro. Wir haben einen Auszug für Sie im Internet vorbereitet. (K)

Ausruf

600 EUR