Los Nr. 3817

1871-1995 (ca.), gut gefüllter Bücherkarton mit drei Lagerbüchern, jeweils 82 Seiten, ab Mi.-Nr. 8. Viel Material auch mittlerer Sätze und Werte in beiden Erhaltungen, oft schon ab den 1950ern mehrfach postfrisch. Auch einige Belege dabei. Dazu zwei kleine Lagerbücher mit Blocks postfrisch und gestempelt auch auf FDC, sicher einige hundert, gering dupliziert, außerdem Kleinbögen. Dazu ein Ringbinder mit kpl. Jahrgängen zwischen 1954 und 1970 sowie eine Stecktafel mit Besetzungsausgaben 1919, insbesondere Debrecen (allerdings ungeprüft). U.a. dabei 128-144, 1243, 1758-61 B zweimal auf FDC, Block 3 zweimal gestempelt, Block 24, Block 113 B. Hoher Katalogwert, Erhaltung meist gut. (K)

Ausruf

350 EUR

315 EUR