Los Nr. 820

1945, ”Grazer Aufdruck” 5 Reichsmark in Type II im senkrechtem Paar vom Unterrand in tadelloser postfrischer Erhaltung geprüft Sturzeis VÖB. Die obere Marke hat den Plattenfehler ”halbfettes ch” und die untere Marke hat den Plattenfehler ”fettes ch”. Laut Prüfmitteilung Sturzeis VÖB ist das Paar echt. Michel 1.400,- Euro

696II Plf.I, Plf. II

Ausruf

210 EUR