Los Nr. 1296

1938, Freimarke Bad Podiebrad 4 Kronen mit Aufdruck ”Wir sind frei” im postfrischem Viererblock vom rechtem Bogenrand. Laut neuestem Fotoattest Brunel VPP ist der Aufdruck echt, haben die Marken Originalgummierung und sind, bis auf in die Zähnung verlaufene Gummierung bei der linken oberen Marke, in einwandfreier Erhaltung. Die Auflage der Marke war nur 1.250 Stück. Michel 800,- Euro ++

17 (4)

Ausruf

160 EUR

320 EUR